Неки, фурики и просто хентай

Объявление

На форуме ведутся технические работы. Прошу прощения за неудобства. Старые ограничения на просмотр и пост сняты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Общая » Теории и Практики...


Теории и Практики...

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Всем извесно, что такое нанотехнологии? Для тех, кто не знает:
Нано - оч маленький.
Технологии - оч технологии

Благодоря Нанотрубкам, умеещим хранить информацию, мы получим безграничные возможности... В том числе такие мелочи, как бессмертие и прочие прелести жизни... Кроме того теперь мы сможем БЕЗ труда изменять генетический код и задавать в нём ЛЮБУЮ информацию... Кошачьи уши и хвост? Не проблемма. "Сделайте из меня фурика" - 15 минут.
С развитием нанотехнологий суперкомпьютеры смогут умещаться в ОДНОМ процессоре. Этот прорыв в науке будет ещё мощнее и значемее, чем даже изобретение микропроцессора! Теперь возможность человека ограничиваются ТОЛЬКО его желанием. Создание нек как "игрушек" для богатых будет, и даже я не смогу этому воспрепятствовать... Так же теперь можно будет с лёгкостью создавать "игрушки" для педжофилов и прочих... Бездушные, лишенные казалось-бы разума, они будут страдать... Увы, прогресс не остановить...

Хорошо это или плохо? То, что теперь любой желающий сможет летать, приростив себе крылья? Любой сможет приростить жабры... Нанотехнологии - точка в жизни планеты, хоть кажется, что благодаря ним, мы её сможем восстановить... Теперь исход очевиден:
Человечесво не уместится на одной Земле... Пойдут либо войны, либо колонизации других планет, что неизбежно приведёт и к их заселению. Несмотря на то, что нанотехнологии - казалось бы бе6сконечный источник всего, это не так. Всё имеет начало и конец... Даже шар и круг. Человечество, получив в свои руки оружее, способное испепелять звёзды и при этом умещающееся в руках не более автомата непременно развяжет войну с друг другом... Этого не избежать...

Но это я отошел от темы... Неки и роботиы, способные мыфслить и чувствовать и любить не просто вероятны, а неизбежны... Есть 2 варианта исхода:
1.Человек уничтожит всё.
2.Неки, роботы, фурики, митры, драконы, крылатые... В общем всё, что создаст человек - уничтожит создателя.

К сожалению мы бессильны и мнения наши не учтутся.

ЗЫ
Знакомый - от рождения гений - идёт в нанотехнологии... Это ускорит приближение неизбежного...

Факт остаётся фактом...

0

2

Цитирую одну газету - "2010 год - изобретены телепатические разговоры, 2100 год - человек бессмертен". К чему я? Все это бред.

0

3

2100 год - человек бессмертен

Гм... Не чуждо встривать в разговор... Человечеству сильно повезёт, если до 2100 года Земля уцелеет... Я согласен с... С COMAN'ом...

0

4

Fear
Пусть Коман скажет, откуда он сие взял. Я, если честно, банально не верю в такой скачок научно-технического прогресса. Что-нибудь, да остановит. Например, по одной из теорий, человек развивается по спирали, а самые громкие события представляют из себя вертикальную (относительно спирали) прямую, так что кое-кто предполагает, что относительно скоро произойдет война, аналогичная Второй Мировой.
PS Но если все-таки произойдет то, что сказал Коман, я - против людей.
PPS И не стоит забывать о неиспользуемом потенциале человеческого мозга. Думаю, с помощью этого самого потенциала можно будет изменить собственные гены... если угробить всю жизнь на тренировки.

Отредактировано Лис (2007-07-14 22:03:54)

0

5

2010 год - изобретены телепатические разговоры

Эм... Не буду раскрывать суровую правду, но ты меня не удивил...

2100 год - человек бессмертен

Зачем так долго ждать?

Все это бред.

То же самое сказали люди, когда им сказали, что "вот эта вся хрень уместиться здесь, а назовём мы это "микропроцессор"".

Пусть Коман скажет, откуда он сие взял.

Система ОБС тебе ни о чём не говорит?

кое-кто предполагает, что относительно скоро произойдет война, аналогичная Второй Мировой.

Которая, в свою очередь, была аналогична войнам прошлого.

человек развивается по спирали

Да... Спираль в начале образует здоровенный круг, а к концу сужается. Великие открытия происходят при проходе числа 2пи. То бишь после полного круга. Таким образом, беря за самое значительное открытие прошлого - ядерную энергию, легко высчитываем радиус той орбиты, на которой находимся мы... Правда стопроцентно взять за расчёт именно ядерную энергию я не могу. Есть множество не менее важных открытий. Например тот же микропроцессор... Хотя нет - всё же ядерная энергия важнее... Благодаря её у нас есть электронные микроскопы и соответствующие технологии...

Так же существует теория (!), что нано-трубки - живые... Они же размножаются, почему бы и нет? В это я поверить не решаюсь пока.

Но если все-таки произойдет то, что сказал Коман, я - против людей.

Да... Пришел бы Нео к машинам и сказал: "Я с вами, ребята..." Они так его и послушали бы...

ЗЫ
Я тоже против людей бы был... Но перед этим стал бы неком.)))

0

6

COMAN
Что такое обс?
Бери значительные события, которые располагаются на примерно одинаковом расстоянии по временной шкале, точней будет.
Живые, живые... Сначала надо уточнить данное понятие.
=)
ЗЫ А ты думаешь, что к этому времени я буду человеком? Правильно, тоже превращусь в кого-нибудь.

0

7

Что такое обс?

Н-да... Для вас просто: Одна Бабушка Сказала (ОБС)

Бери значительные события, которые располагаются на примерно одинаковом расстоянии по временной шкале, точней будет.

Это сложно... Это не равномерное скручивание, и даже не равноускоренное. но работает по принцыпу RND (случайному). Как и чистота человеческого сердца. Да, для нас оно примерно одинаково, но и тут видны сильны различия (до секунды), а в планетарных масштабах ошибка катострофическая. Шанс попасть точно примерно такой же, что весь интернет у всех в мире сейчас отрубят. Прям щас... А это есть около нуля...

Вероятность погрешности расчитать можно, но конкретную погрешность - невозможно.

Значительные... Смерть Сталина? Революция? Изобретение процессора? Моё день рождения? Создание атомного реактора? Создание атомного оружия? Открытие водорода +3? Создание водородного оружия? Осознание факта, что земля круглая? Создание гидравлических конструкций? Осознание, что до солнца копьё не докинуть? Создание радиотехники? Изобретение колеса? Открытие электричества? Открытия беспроводного способа передачи электричества? Тут запутаться моооожнооо... Так что мне нужны КОНКРЕТНЫЕ точки отсчёта... Пара деньков и я скажу, когда будет конец света...) (Пара деньков в обществе с одним другом.)) )

0

8

COMAN
Крупные события в количестве 3-х штук, расположенные на временой шкале приблизительно на равном расстоянии (точней, равном от 1 ко 2ому, от 2го к 3ему)

0

9

Гм... На равном расстоянии могут распологаться много событий... Короче говоря рывок до описанного мной уровня произойдёт через 10 лет. Самое позднее - через 20. Самое ранее - через 6. Я бы стал просто ждать, угрожай это людям... Но люди использую оружее нен так, как нужно (а оружее вообще не нужно), и погибнет Земля... И Марс... И солнечная система! Взрывная волна дойдёт и до Альфа-Центавра, поскольку скорость света преодолеть - пара пустяков от такого всзрыва. Причём преодолеть в разы. Повезёт, если это ничем не обернётся... Так что я бы действовал, имея в своём кругу более 2х замечательных физиков... Но, к сожалению, даже будь их сотни - всему человечеству не втолкуешь, чем обернётся стремление человека "побыть богом". Бессмертие -проклятие, которое мало кому пожелаешь... Но даже понимая это, человек хочет быть бессмертным...

Так же сущетсвует теория:
"Разрыв гиперпространства" в результате такого взрыва... Взрыв такой силы в гиперкосмосе обречёт на смерть все звёзды млечного пути. (Это в теории так написано)
Из того же ОБС. Но пока фактов никаких не приведено... Буду держать вас в курсе, если что нарою...)

0

10

COMAN написал(а):

Бессмертие -проклятие, которое мало кому пожелаешь

Согласен.

COMAN написал(а):

"Разрыв гиперпространства" в результате такого взрыва... Взрыв такой силы в гиперкосмосе обречёт на смерть все звёзды млечного пути. (Это в теории так написано)

Это "черная дыра", провал времени, если тебе будет так угодно.

COMAN написал(а):

Короче говоря рывок до описанного мной уровня произойдёт через 10 лет. Самое позднее - через 20. Самое ранее - через 6

Может произойти через шесть лет? Это на какие шиши и в какой стране? Хорошо, что я до этого доживу и смогу дать по морде создавшему сие.

0

11

Хорошо, что я до этого доживу и смогу дать по морде создавшему сие.

Слышал, что созданный повинуется создателю? Это необходимая мера контроля... Как только ты получишь уши\хвост\крылья\жабры, ты подсознательно не сможешь причинить вред тому, кто это сделал... Другое дело искуственно выведенная расса неков... Им такого заложить не удастся... Подобно хаккеру-одиночке эта программа взломается за один-два месяца... В зависимости от того, сколько мы за этот месяц и кого наштампуем, будет зависеть то, сколько останется жить нашей системе. Ядерным оружием неков не возьмёшь - они повсюду... Спецназом тоже - неки сильнее... Нанотехнологии - и неки бессмертны... Человечество будет считать их высшим злом, а они будут считать сеим человечество... Кто прав? Детё, пошедшее на отца, или отец, поставивший ребёнка в рабство? Как не крути - победителей в этой войне не будет. Да и война будет не долгой... Сзрыв будет где-то в 2040-250 году... За это время человек научится преодолевать скорость света, и колонии полетят в другие галактики... А вы думаете, им там будут рады? Как бы мы отнеслись, если инопланетяне высадились бы посреди России и начали возводитьб там свою базу... Причём инопланетяне, смахивающие на Зергов, например... А ведь там мы будем выглядеть-то не лучше...

Это на какие шиши и в какой стране?

70% - Россия в объединении с Китаем Японией и США.
15% - Россия сама
7% - Европпа и США
3% - США
2% - Китай
2%- Япония
1% - Европпа

0

12

COMAN

COMAN написал(а):

созданный повинуется создателю

Кто сказал, что я изменюсь этим способом?

COMAN написал(а):

подсознательно не сможешь причинить вред

Безумие никто еще никто не отменял. Особенно если безумие временное.

COMAN написал(а):

15% - Россия сама

Ну хоть неплохие шансы у нас, хотя не знаю, сколько гениев для этого надо - наука у нас почти не финансируется.

COMAN написал(а):

Как бы мы отнеслись, если инопланетяне высадились бы посреди России

Лично я - не пытался бы их уничтожить, ибо принцип "что не понимаю, то уничтожаю" давно устарел. Но немногие это поняли...

COMAN написал(а):

Ядерным оружием неков не возьмёшь

Не факт... Вполне возможно, что у тому времени будет создано оружие, которое сможет использовать те крохи ядерных веществ, что есть в планете - земле, атмосфере, воде... И банально превратит всю Землю в пылающий шар.

0

13

И банально превратит всю Землю в пылающий шар.

Uv... Нанооружие, друг мой, настолько сильно, что его силу невозможно представить. И нет - Земля ничем не покроется - она испарится.

0

14

COMAN написал(а):

она испарится

Щас! Запустившие оружие, вне зависимости от их расположения (хоть на другой планете) тоже испарятся.

0

15

Да, тоже испарится... Чему я буду несметно рад, пока буду умирать.)
Правда есть ОДИН вариат из миллиарда, что человек, перед тем как нажать на кнопку, обязательно задумается над силой нового оружия, а не будет поступать так, как поступили мы, сбросив первую атомную бомбу (мы=люди). Если он задумается, то правильно осознает, насколько катострофичным будет урон, и уничтожит установку... Если нет - плакало наше жетое чудо в небе.

В общем - то суть не в этом, а в нечьх ушах или хвостах... Вот так вот... А эта тема проыграшна - конец будет, хотим мы это, или нет... И его причиной будут, увы, люди. Хотя нет, не увы - выжившие (а такие будут) не будут держать зла на другие рассы.

Есть последний вариант:
Встреча с "гостями", которые внятно объясньт кнутом и пряником, что такое нанооружее во вред. И отговорят мозг нашей цевилизации от создания наноустройств.

Тем не менее планы на будущее с нанотехнологиями:
1.Нечьи уши и хвост
2.Доп. Жабры к лёгким.
3.Неку под заказ с ПОЛНОСТЬЮ функционирующим мозгом и без программ подавления сознания.
4.Здоровенный пистолет, способный пробить броню танка из нановолокн.

Дальше я сам как-нибудь...)

0

16

COMAN
4. Мегатрона в Солнечную систему...
5. Создание наногородов
6. Уничтожение ВСЕЙ флоры и ВСЕЙ фауны, замена ее нанороботами.
7. Появление нового Ноя и нового Ковчега, отбирание им лучших представителей всех "рас", освобождение их от контроля, уничтожение всех остальных.
8. Смотрим библию...

0

17

А потом человечесво разовьётся по-новой...) Гы-ха-ха-ха!

COMAN, мне сообщили, что твой лечащий врач вчера покончил жизнь самоубийством, сделав себе 3 выстрела в голову. После чего он перерезал себе горло и воткнул нож в сердце... Я не спорю - ты тут не при чём, но в городе и так мало хороших психиаторов осталось...

Чесноговоря я согласна - человечеству крынтец.

4. Мегатрона в Солнечную систему...
5. Создание наногородов
6. Уничтожение ВСЕЙ флоры и ВСЕЙ фауны, замена ее нанороботами.

Кстати, а боты не понадобятся... Деревья со вживлёнными нановолокнами обретут бессмертие и будут восстанавливаться...
Наногорода... Как это звучит, при уловии, что "нано" означает 10 в минус 12 степени... Такие мааааленькие мегаполисы...)

Мегакого? Это... Это же из мульта "Трансформеры", кажись? Е-е-е-е-е-е! Я не одна его смотрела!!!

ЗЫ
Блин, COMAN, какого хреа ты упомянул ОБС? Эта бедна старушка - у неё маразм... В общем когда в комнату войдут люди в белых халатах - ты не сопротивляйся... Надень белую нанорубашку и тебя отвезут в центр исследования нанотехнологий... Сам увидишь... Чесно-чесно!))

Эх блин, вы даёте... Не обращайте на меня внимания - я умолкаю......................................

0

18

FLY
Мегатрон вообще-то десептикон. Превращается в ма-а-а-аленькую пушку, которая си-и-и-ильно бьет.

0

19

COMAN, мне сообщили, что твой лечащий врач вчера покончил жизнь самоубийством, сделав себе 3 выстрела в голову. После чего он перерезал себе горло и воткнул нож в сердце... Я не спорю - ты тут не при чём, но в городе и так мало хороших психиаторов осталось...

Я бы лучше сказал что то типа "он умер упав на молоток... 3 раза" )))
Согласен с Fly, присоединяюсь к ее стороне, ибо я не такой умный, что бы думать о таких вещах... я когда то думал, но потом меня конкретно "затянуло" и больше я в подобные дебаты ни ногой...
К стати на счет всего, как то напомнило один "анекдот"

Синхрофазотрон.
А на нем, типа, синхрофазоцарь!

Мегатрон вообще-то десептикон. Превращается в ма-а-а-аленькую пушку, которая си-и-и-ильно бьет.

Тока в новом фильме его почему то сделали каким то истребителем... А вообще жаль, что в фильм не включили дайноботов. )))  :lol:

0

20

Ну сейчас нанотехнологии пока только начали развиватся... Например они уже используются в медицине, в виде мозговых имплантантов, которые помогают слепым, глухим и т.д. Но если подумать глубже... Человек сможет усовершенствовать свой разум, например "спящий" потенциал мозга... Скорее всего человечество разделится на две части: простые люди и "киборги"(те кто усовершенствовал себя). Возможно будет война между ними...

Кстати впомнилась игра Supreme Commander, там тоже сделали имплантанты в мозг, которые подключали человека к искуссвеному интелекту... Таких людей использовали для тяжелой умственной работы... Они захотели свободы, тогда началось восстание. Густав Брэкмен - ученый который изобред эти имплантанты, встал на защиту этих людей с AI. Он собрал большую их часть и улетел далеко в космос. Там они создали новую расу "Кибран"- симбиоз человека и компьютера... Сам профессор в игре выступает в роли "Бога - отца" с помощью нанотехнологий он продлил себе жизнь. Его возраст - 1048 лет...

Кто знает... может нас ждет такое же будущее...

0

21

Эх... Я бы не тешил себя надеждой, что будущее нас вообще ждёт...)
Киборги и люди... Между ними как рассами войны не будет, ибо людьми останется от силы пара тысяч человек... Все хотят большего. Силы, необычности...
Власти...

COMAN, мне сообщили, что твой лечащий врач вчера покончил жизнь самоубийством

Подчёркиваю слово "самоубийством". Я его вообще один раз в жизни видел!)

На чистоту? Будет всё... Либо испепелённая равнина вместо земли, либо гигантское облако пыли в космосе. Типо тех, что учёные наывают "взорвавшиеся звёзды".

0

22

COMAN
Либо черная дыра в Солнечной системе

0

23

Эх... Люблю я эту тему... Страсть как люблю.
Я ж к чему веду... Не, не к тому что "люди, одумайтесь" - это тута не прокатит. Ну одумаетесь Вы, ну и что? Попробуй 6млд "одумать". И, как не крути, если и будет взрыв по неашей вине, то он будет за справедливость... Не надо сейчас печатать ответ так резко... Я имел в виду, что эта "справедливость" будет для всех других чем-то вроде американской "демократизации" для нас или там Ирака, Вьетнама...
Я рад, что хоть кто-то, но со мной согласен.

Теперь о разрыве гиперпространства...
Как токового разрыва не сможет произойти, ибо даже имея нанооружее сил не хватит. Тем не менее имея одновременных не менее 3х взрывов в радиусе одного святогого месяца, разрыв вполне вероятен. Как извесно (кому как... Кому-то может по играм, кому ещё как) гиперкосмос является своеобразным порталом, с помощью которого можно перемещаться на любое расстояние за одинаковое время (Ну если кто-то СОВСЕМ не знаком с таким понятием, идите в библиотеку, или поиграйте, например, в Homeworld 2).

Насчёт спасения... Как вы, наверное, догадались, бессмертие вас не спасёт.) Есть несколько вариантов: Первое - бежать. Бежать, скрыться, спрятаться куда-по-дальше. Идеальным местом, на мой взгляд, послужило бы пристанище в 24 св.годах от созвездия Ориона. Второй путь - сражаться. Сражаться за Землю... За Землю? О, нет... Люди если и будут сражаться, то только за себя, так что не за землю вовсе. Сражаться же опять будут варворскими спосабами, а, точнеее, оружеем. Глупый способ, хороший только против неорганизованного отряда баранов. Оружее не причит вред умному. Хорошо же, блин, что таких умных не будет... Итак вариант второй: Убить... Гм... Обезвредить всех, кто работает с проектом "Нано-". Но станете ли Вы это делать? Нет. Когда вам говорят: Чувак, у тебя могут быть работующие крылья, а ещё ты всегда будешь молодым, да ещё бессмертным... Кто откажется? Кто откажется ради войны, о которой говорит всего один? Да никто... И я бы не отказался бы... НО! Но отказываюсь. Почти. Бессмертным... Но не среди людей.

Перед созданием нанооружия будут совершены мощные рывки вперёд. В смысле рывки наукой. Созданы искуственные рассы, изменён человек, воскрешены мамонты... Иногда ходят слухи о денозаврах... Возможно будут и драконы (О, опять я за своё... Да, люблю драконов.) ). Создать искуственную атмосферу вокруг какого-нибудь Марса? Без проблемм. Базы на Луне и Юпитере? Да как два... Как нефиг, короче. Вопрос вполне логичен: Что дальше? Деньги обесценились, у людей есть всё... Дальше идёт значительное повышение рождаемости. Не могу сказать о неках, динозаврах, мамонтах, драконах, поэтому возьму людей. Итак, резкий прирост с огромными числами. Не боясь ничего (ведь убрать боль - пустяк, а вероятности смерти ребёнка - 0), будут роды и в 16 и в 14. Может и ниже. Причём, как я уже сказал, не имея недостатка в чём-либо, семьи не ограничатся одним ребёнком. Логичный вопрос: Будь у вас ВСЁ, что вы пожелаете, неужели бы у вас был одни ребёнок? Думаю имея ВСЁ число бы за 10 точно перевовлило... Итак, проходит десять лет... Население в людском обличии - около 36 млд. Земля - один большой город (ведь человек только в городе жить может). Базы на Луне, Марсе развёрнуты и начато их активнейшее заселение. Что дальше? На Венеру или Плутон, там, вы не сунетесь - там даже с нано технологиями верная смерть... О гиперкосмосе, разумеется, все мы дружно молчим, ибо пока это будет некой сказкой. Правильно: Полёт к звёздам... А что у нас ближайшее? Правильно, Альфа-Центавра. Моё любимое созвездие. И вот мы, космонафты прилетаем туда. Вау, там есть планеты, на которых есть жизнь. Класс. Мы, ясен пень, языка не понимаем ихнего, да и за разумную жизнь не считаем, поэтому берём детёнышей и обратно. (Помним: Это вариант, что человечество ещё не сразу использует нанооружее против "тероризма"). Мы рады: мы взяли "сувенир". А после втрого прилёта, мы видим, что никого, что-то и нету... Где все? И тогда, после того, как связь со второй экспидицией была потеряна, мы идём туда... Ясен пень "творить мир во всём мире". А что сделаем мы, после того как этим самым "творением мира" над дадут люлей? Ответ: "А! Так значит? Ничё, мы вас нано бумом забьём". После этих слов - выстрел. Альфа-Центавра гибнет аля Ось Зла. А потом, когда спустя час (или на крайняк - день) в Землю врезается взрывная волна, мы тихо фигеем. Ладно в Землю, а в Солнце? Ой будет фигово нам... Потом, разумеется если мы выживем, мы поймём, что всяким там некам, драконам, динозаврам, эльфам и прочим детям нашей фантазии, пора бы отчистить планетку, ибо местечка в ней и так станет притык в притык. Гражданская война? Гм... Истребление. И, разумеется, следуюая за ним партизанская война.И мы, не найдейтесь, победителями не выйдем... Если на то пойдёт, я лично об этом позабочусь, ибо имею неновисть к необдуманным действиям, коих совершено будет не мало.

Я не удивлюсь, думаю, если встречу в своих рядах Лиса, Gvidofd'a, Qborg'a, FLY, Fear_ghoast'a, весь клан Nerhel и прочих, не менее извесных людей. Другой вопрос меня гнетёт: Долго ли я буду ржать, смотря на войну двух (а точнее людей и всех, кто не люди) бессмертных рас? Думаю мне хватит на всю жизнь (которая, к слову, продлится пару месяцев после начала войны), ибо я буду отстаивать свю справедливость... Как писал д.Локхард: "В любой войне войны сражаются за свою справедливость". К сожалению у всех справедливость разная. Моя такова: Не вреди и не будешь завреждён. Считает ли кто-либо это правильным или нет меня не волнует. Главное, что это для меня всё.

Кстати, раз уж так разфилосовствовались у меня вопрос: У вас есть цель в жизни? У меня нет, ибо у меня есть путь. А цель - лишь одна из остановок на пути. А человек имеющий только цель погибает, её достигнув.

Закончу словами умного человека, законы которого хоть и не верны, но всем извесны: А всё таки она круглая.)

0

24

COMAN
Твой пост справедлив во всем, но пара поправок все-таки требуется.

Хорошо же, блин, что таких умных не будет...

Ну-ну...

Не боясь ничего (ведь убрать боль - пустяк, а вероятности смерти ребёнка - 0), будут роды и в 16 и в 14.

Не будут, а были. Напомню, в дрвеней Греции двадцатилетний "парень" считался мужчиной в закате "самого рассвета своих сил". Женились - в двенадцать. детей рождали еще раньше.

мы тихо фигеем

Скорее громко и со смертями от разрушений.

И я бы не отказался бы... НО! Но отказываюсь. Почти. Бессмертным... Но не среди людей.

А среди кого? Нек?

встречу в своих рядах Лиса

Несомненно. Ибо я не собираюсь сидеть в стороне и ждать.

ведь человек только в городе жить может

Что-о?! Это нынешнее "поколение" только в городе жить может, я вообще склоняюсь к переселению в деревню.

Долго ли я буду ржать, смотря на войну двух (а точнее людей и всех, кто не люди) бессмертных рас?

Долго. Вместе со мной и всеми остальными.

У вас есть цель в жизни? У меня нет, ибо у меня есть путь. А цель - лишь одна из остановок на пути. А человек имеющий только цель погибает, её достигнув.

У меня есть цели на моем пути. Достигнув одной, я продолжаю двигатся, и эти цели служат мне остановками, вехами, - как хочешь, но главной цели нет, ибо путь бесконечен - даже в раю нельзя быть вечно.
PS. У некоторых людей из моих знакомых есть мнение - все, что мы видим, происходит только у нас в разуме.

0

25

PS. У некоторых людей из моих знакомых есть мнение - все, что мы видим, происходит только у нас в разуме.

О, мечты... Как бы я этого хотел...

Это нынешнее "поколение" только в городе жить может, я вообще склоняюсь к переселению в деревню.

А... Как бы это сказать... Гынешнее будет растить младшее в "своих традициях", если можно так сказать.

А среди кого? Нек?

Неки, люди... Это лишь переходные рассы. В нашем случае - тупиковые, в нечьем - способные развиваться дальше. Среди нек и фурик, драконов и вэйт - вот это я бы не отказался. А где именно - вопрос сложный. Смотря кто остался.)))

0

26

COMAN
Хитрый =) Таких убивают первыми  ;)
Шутка!

0

27

Хи-хи...)

0

28

Значица так... Я опять начинаю нести бред, схожий с тем, что нёс до этого... Во-первых хотелось бы заметить, что проект "геном" не может удасться, не смотря на то, что уже удался. Да, генная структура схожа. Но люди различны по рассам. Тем не менее нет принцыпа "лучшая расса". Все рассы одинаково плохи... Прошу за откровенность, но человек не просто не совершенен, а слаб. Например не имеет никаких способностей к самообороне, к нападению. Нет никаких встроеных механизмов... А мозг - это не такая уж и роскошь. Наприме Лошадь - более способна к обучению, нежели человек. То, что они не способны общаться на человеческом языке - ничего не обозначает. Так вот о "геноме". Было взято днк одной рассы. Даже если представить, что днк было взято у одного человека, всё равно более чем создание ген. портрета этого человека "геном" не даст. В генном коде заложены характеры. Заложены мысли даже... Щас объясню: Возьмите любую картинку на своём компе. Теперь откройте её с помощью блокнота. Удаляем небольшую буковку где-то ближе к концу текста. Или заменяем её другой. Ресунок (если останется способным к чтению) тут же меняется. Искажается до неузноваемости. А теперь подумайте - чего стоит изменение всего одной составляющей атома в генном коде, который в миллиарды раз больше, если считывать до последнего атома, чем весь ваш винчестер? Изменения глобально. Просто изменив одну "цыфру" мы получим не третью ногу, или отсутствие глаз, а изменение внутреннего мира, ибо внешние признаки - малая часть того, что мы замечаем... Кстати, таким образом мы можем убрать и инстинкты, и потологическую тягу к свободе, которая есть у всех... Тут мы и сталкиваемся с будующим. Нанотехнологии позволят создать "куклу" для забав. Без чувств, не чувствующую, не стыда, не усталости, не свободы... Они для нас будут машинами (предположительно для секса). Но на исследования и натуральную нейтролизацию уйдут (с человеческим мозгом) сотни лет. Так что мы не подавляем в них реальные чувства - они всё чувствуют. Просмто не могут подать вида... Представьте, какой бы был у вас огонь в душе, когда вы бы вне зависимости от своей воли выполняли бы все приказы. Не хотите. Но тело не слушается. Вам прожигает руку садист - вы орёте в душе, чувствуя боль, но тело изображает улыбку и не рыпается... Теперь понятно, почему я против порабощения искуственных рас? Не доросли ещё! Тем не менее человек уже "играет в бога". Клонирование - самое смешное, что только можно встретить... При клонировании тот человек, которого вы знали - умирает. Остаётся просто копия с его мыслями... Тут опять же нанотехнологии, светящие нам "пересадку мозгов" вместо омоложения... Неплохой вариант...
Блин, пришел к выводу: Мало кто понимает, что такое нанотехнологии... Объясню. Нановолокна способны размножаться и хранить в себе память. Тоесть вы рвёте рубашку из нано-волокон, и она срастается. Вы ломаете ногк - она выростает. У вас вынули мозг - мозг отращивает себе новое тело. Кто не понял? Спрашивайте - объясню подробней.

ЗЫ:
А мы, люди, живём в тюрьме, просто не замечаем решеток (в матрице сказано - не видим). И я не про матрицу - это фуфло. Я про всех нас. Мы сидим и, что самое ужасное, нам нравится жить так, как мы живём... Дентги, бетонные дома, работа, мёртвая пища... А теперь попробуйте воспринять то, что я опишу. То, что было один раз в жизни, и  что я называю истиной свободой....

Я стою один у дерева посреди поля. Один. Вокруг птицы кружат. Вдалеке справа - бескрайний лес. Вдалеке слева - бесконечная равнина. Передо мной чистейшее озеро. А за мной многокилометровые горы. Я встаю. Потягиваюсь, как лев на слепящем, но не жарком утреннем солнце. Всё тело трешит от необычайного чувства свободы... Всё вокруг - можно. И никто не скажет и слова, никто не осудмт. Никто не скажет "нельзя". Мне можно ВСЁ. Всё, что не запрещают инстинкты. Мышцы на руках и ногах стонут в ожидании свободы. Как лев встаю на четвереньки. Ноги изгибаются подобно ногам изящного зверя. Я бросаю себя налево - навстречу бескрайним дорогам. Ем только тогда, когда захочу и только столько, сколько надо. Для меня теперь нету приделов ни в чём. Ветер шекочет лицо. Чувствуется, что я забегаю на небольшой холмик. Останавливаюсь. Я на вершине. Вершина чуть выше леса. Смотрю по сторонам. Верхушки деревьев ровной полосой бегут вдаль. Озеро всё ещё сверкает вдали. А поле... Бескрайнее поле скрывается только в дымке горизонта. И ветер... Он развивает волосы, наполняет меня... Такое ощущение, что он вот-вот унесёт меня... Унесёт далеко, где всё будет так же хорошо, как и здесь. Унесёт навсегда. Мир, где нет "сильных" и "слабых", "бедных" и "богатых"... Он мне чем-то напоминает те места, что люди называют раем... Но оно реально, это месно... Вот я чувтвую его под ногами... Это место я и - единое целое. Я живу им... Вокруг только свобода. В далеке, на берегу озера, я вижу ещё кого-то... Тоже свободный... Он как и я стоит на берегу и наслождается тем необычайным чувством свободы, что вокруг... Я свободен... И я не один...

PS

Ничего, следующее после "ЗЫ" просьба не комментировать - просто подумать.)

0

29

Прошу за откровенность, но человек не просто не совершенен, а слаб.

Да ладно, ладно, мы не обиделись. ))) Хотя в приципе могу и поспорить, ибо, из эллементарных знаниячх истории, биологии и всего такого, помню, что все чисто \"хищнически\"-жевотные возможные преимущества человеком были \"заменены\" именно его мозгом, и хоть и не стало у него ни толстой шкуры, ни большой физической силы, ни острых зубов и когтей, но мозг, не как биологическая субстанция, а именно как часть тела, предоставляющая человеку способности к логике, вычислениям и вообще высшим мозговым действиям (хммм, что то у меня небольшой провал, прощу прощения, что какие то глупые слова подбираю... просто что то не могу по другому прямо сейчас...), предоставляет ему значительные преимущества, перед другими жевотными... ну конечно если рассматривать вопрос чисто в нашем настоящем мире, не отвлекая на возможности, пока не созданных нек, фуррей, драконов и любых других более развитых расс, у которых бы кроме мозга были бы и другие способности. А все сравнения, типа лошади учатся лучше и дельфины ни чуть не глупее человека, как то все же меркнут при любом раскладе, после наглядныз сравнений, что ни лошать, ни дельфин, не создали ни единого инструмента в жизни... то есть все же у человечества свои критерии разумности, и с ними просто так спорить, не имея убедительных доказательств и выводов, все равно бесполезно...
Остальное как то и не хочется коментировать... каждый, в меру своей испорченности, понимает втою правду, каждый, в меру все той же испорченности, создает свои иллюзии и оправдания своей жизни, кажды все равно выбирает свой путь... даже если его путь лишь тень настоящего пути, того, который бы он хотел на самом деле...

0

30

ни лошать, ни дельфин, не создали ни единого инструмента в жизни...

Хм... Интересно... А теперь, допустим, представь: Еда есть под ногами, вода тоже. На тебя не охотятся, погода достаточно тёплая, чтобы не одеваться. Что ещё для счастья надо? По мне, так ничего больше не надо. Вот и им не надо.) Как, кстати, и дельфинам.

0


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Общая » Теории и Практики...