Неки, фурики и просто хентай

Объявление

На форуме ведутся технические работы. Прошу прощения за неудобства. Старые ограничения на просмотр и пост сняты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неко

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Написано под сеттинг Sacrifice PRIME, авторами которого являются Emiko Nerhel и Gvidofd. К сожалению, в моем распоряжении были лишь осколки информации из инета и коротких бесед с самой Эмико. Но... зацепило. Война, интриги, масштабные воздушные сражения, аэролинкоры и неки. Сеттингов с неками вообще мало встречал, а столь масштабных... вобщем решил внести свой скромный вклад в развитие проекта.
Поэтому выкладываю тут свой первый рассказ. =)
Буду рад вашим комментариям и критике. Так же есть идейка продолжить работу над сеттингом, правда, без Эмико-самы будет тяжеловато..
Очень интересно мнение Gvidofdа относительно проекта.
И еще.... Эмико-сама!!!!! Если вы читаете это сообщение, знайте, что я жду вашего возвращения! Т____Т
Ладно, с лирикой покончили, приступим к повествованию.


                                                                                           Неко

                                           Все противники кавая должны умереть медленной, страшной, не кавайной смертью ^_^
                                                                                                                                                © Emiko Riana Nerhel

  Путь развития людей всегда исповедовал два старых как мир принципа. Первый: "если влом делать самому - пусть делают другие". Главное найти кого-то, на чьи хрупкие плечи ляжет хотя бы часть твоей тяжкой ноши. Воть простейший пример: надоело ходить пешком - приручили лошадь. А когда прогресс сделал очередной виток, ее заменил автомобиль.
  Но сами по себе лошадь, автомобиль, самолет - всего лишь способ ускорить перемещение из пункта А в пункт Б. Гораздо интереснее был путь развития в другой области: камень, дубина, топор, нож, лук, меч, арбалет, сабля, мушкет, ружье, винтовка, танк, штурмовик, аэролинкор...
  С древних времен эти изобретения помогали людям убивать. Впрочем, эволюция оружия была неизбежна. Потому что второй принцип людей: кто сильнее, тот и прав. И с этим не поспоришь.
  Но вот прогресс закладывает очередной вираж и люди изобретают нас. Кимер. 
  Kimera Project Labs разрабатывали подобных мне, как совершенных бойцов. Дьявольский коктейль реакции, навыков и инстинктов семейства кошачьих с интелектом и формой людей. Но, если мать-природа все делает как надо, то у людей все получается... как придется.
  Впрочем сейчас, когда я вжимаюсь в слегка влажный брезент, голову занимают совсем иные мысли.
  Вы не подумайте, я вовсе не прячусь тут. В конце концов, я не жертва. Я охотник.
  Я - Неко.

  Сейчас все мои чувства на пределе. Ноздри щекочет запах прошлогодней листвы и старого снега - запах ранней весны. В него вплетаются резкие нотки пороха, с едва заметной пряностью оружейной смазки и металла. Чуткие ушки пытаются засечь любой звук, проступающий сквозь грохот вышедшей из берегов Карены, но после нескольких коротких очередей уже почти полминуты держится хрупкое спокойствие.
  Вообще, со стороны моя позиция выглядит примерно так: я лежу на небольшом пригорке, накрывшись маскировочной сеткой; впереди, за короткой полоской открытого пространства, ощетинился пальцами голых веток негустой лесок; за спиной берег немного идет вниз, а потом резко обрывается, словно тесаком отрубило. С края обрыва открывается чудесный вид на долину реки и дорогу, идущую по противоположному краю. Именно по этой дороге должна была двигаться колонна, спешившая пересечь опасный участок дороги, пока его не затопило паводком. И именно эту колонну планировала ликвидировать Рейка-сама - лидер нашего отряда.
  Но... Ни один план не защищен от вмешательства случайных факторов.
  Когда охранявшая меня Кира передала, что с тыла движится отряд охотников, я уж собралась рыть могилу. Если бы нас вычислили, то шансов против пяти человек у нас не было б никаких. Но! Выяснилось, что охотники сами не знали, что мы тут. Враги шли прямо к нам, рано или поздно нас все равно бы обнаружили. Тогда я разверула винтовку в сторону леса, и предложила Кире чуток припугнуть людей, когда те подойдут к краю.
  Мой план был прост, и он почти удался...

  Еще раз осмотревшись, прижимаюсь к теплой коже массивного прицела. Перекрестие осторожно перебегает от одного дерева к другому, выискивая цель.
  Ушки вздрагивают от слабого шороха, до меня доносится обрывок команды. Резко направляю винтовку в сторону толстого, раздвоенного дерева у самого края леса и замираю.
  Из-за ствола показывается кусочек плотной куртки. Зелененький, с кармашком. Все тело вытягиватся в струну от напряжения. Палец начинает едва заметно подрагивать на спусковом крючке. Далаю глубокий вдох, продолжая гипнотизировать локоть врага.
-- Ня... давай же, ня.. покажись еще немного... ня, еще чуть-чуть... -- Бормочу я, словно какое-то заклинание.
  Откуда-то справа от цели раздается короткая очередь, больно бьющая по напряженым ушкам. Группа противника отвечает плотным огнем...
-- ...жестся, только одна...
-- Где чертов Алекс?.. Джим, Ани, прикройте...
  Вражеский командир неосторожно высунулась из своего укрытия.
  Ее лицо, в рамке прицела.. Багровая точка визира, скользящаяя по шее.. Длинные каштановые волосы, собранные в хвост.. Уверенные ореховые глаза...
-- Красивая, ня-я-я...
  Замираю. Лишь кончик хвоста, подергивается в штанине, щекоча лодыжку. Глаза жадно вглядываются в лицо охотницы. Делаю два глубоких вдоха и задерживаю дыхание. Во все мире остаются только я, винтовка, цель и стук сердца.
  Прижимаю ушки и перевожу перекрестие на плечо.
-- Умри, ня.
  Выжимаю до упора спусковой крючок.
  Течение времени останавливается.
  В этот момент я словно сливаюсь с винтовкой в единый организм. Потом чувствую, как медленно движется курок, как ударник осторожно прикасается к капсюлю патрона и как вырывается наружу дремлющая внутри сила. Маховик выстрела разгоняется. Реактивный ифрит проносит пулю свозь метровый канал ствола и вырывается из дула струей огня, опаляя редкую травку вокруг. Винтовка вздрагивает и прижимается к моему плечу. Пуля мгновенно преодолевает расстояние до цели и входит в тело охотницы, сокрушая плечевой сустав, разрывая тонкие мышцы, дробя кости на острые иглы...
  Меня накрывает волна эстаза. Неописуемое чувство восторга, когда уничтожаешь сильного противника, чувство единения с оружием, чувство превосходства.... Все они сливаются в единое ощущение пьянящей эйфории.
  Чувство победы.
  Нежно глажу корпус винтовки и передергиваю затвор. Стреляная гильза отлетает в сторону и устремляется вниз по склону. На ее место становится новый патрон.
  Поднимаю ушки и крики людей заполняют сознание.
-- ...йпер, мать вашу!...
-- Командир тяжело ранена! Нужно срочно...
-- ЛЕЖАТЬ ВСЕМ, СНАЙПЕР!..
  Один из охотников бросается к своему командиру. Улыбнувшись, быстро ловлю его в перекрестие и спускаю курок...

  Кристина всегда считала себя довольно удачливым командиром. Ей не раз удавалось вывести отряд из казалось бы совсем безвыходного положения. Даже в мелочах ей  постоянно везло... По крайней мере до сегодняшнего дня...
  Она прикрыла глаза и прислонила голову к шершавой коре дерева, все звуки заглушал становящийся невыносимым ритмичный звук. Стук сердца отсчитывающего милилитры крови.
  Наушник, разрывавшийся отчаянными криками вперемешку с  треском автоматных очередей, внезапно смолк. И сквозь шум помех неведомый голос едва слышно шептал девушке, что смерть, в принципе, не такая уж и страшная штука. Все когда-нибудь умирают. А ей вообще жаловаться не на что: В ее двадцать шесть уже командовала спецотрядом и пользовалась уважением у командиров других охотничьих бригад, вдоволь повоевала и с врагами, и с друзьями, и с судьбой, и со смертью...
  Вот только в итоге противник оказался хитрей.
  Откуда-то сверху раздался смутно знакомый голос:
-- Командир, вы еще здесь? Слышите меня?..
  Приложив невероятное усилие, Кристина разлепила веки, бросила короткий взгляд на склонившегося бойца и погрузилась обратно во тьму. Перед глазами остался его образ: короткие взъерошенные волосы пепельного цвета, молодое, симпатичное лицо, еще не украшеное боевыми шрамами, и карие с зеленым глаза, странно контрастирующие с мягкими чертами юноши, словно принадлежащие другому человеку. Глаза бойца. Убийцы. Глаза охотника.
-- Ал.. привет.. ты как всегда не вовремя... -- прошептала девушка, с трудом шевеля губами.
  Быстрыми движениями Алекс срезал остатки куртки и рубашки с плеча командира. Из-за шока она почти не чувствовала прикосновений, вся правая часть тела ныла невоносимой тупой болью.
-- Ответь мне, Ал... -- Облизав губы, прошептала Кристина, -- Почему всех перебили... Снайпер перестрерял нас как котят... А на тебе опять ни царапины?.. Нас ведь.. ждали...
  Подозрения командира резанули охотника больней когтей кимеры, но он лишь мысленно усмехнулся. Какой смысл сейчас гадать, кто предатель? Рано еще... Или уже поздно.
-- Я убил ее. -- Наконец произнес он. -- Ту, что прикрывала снайпера. Извини, уши не взял - времени не было.
  В ладонь Крис упала холодная металлическая бирка. Она хотела улыбнуться или извиниться перед Алексом, но на нее навалилась страшная усталость. Смерть мягко прижала ее пушистой лапой, словно кошка играющая с мышью.
  Алекс осторжно отлепил насквозь пропитанную кровью ткань рукава и вздрогнул.
-- Что там, Ал? Плохо дело?..
  Алекс не ответил, его пальцы быстро перебирали содержимое полевой аптечки, раскладывая инструменты на куске материи.
-- Почему ты молчишь, Алекс. Что с моей рукой?
  Крис приоткрыла глаза и слегка приподнялась, все тело прошила невероятная вспышка боли, из глаз бызнули слезы.
-- Не двигайся.. Пожалуйста, Крис... Не смотри...
  Стиснув зубы девушка бросила беглый взгляд на плечо и со стоном прислонилась к дереву.
  Плеча не было.
  Из жуткой кровавой мешанины костей и мышц торчала низвестно на чем державшаяся рука.
  Все. Теперь уж точно отвоевалась....
-- Я.. Я поставлю зажимы... -- пробормотал Алекс. -- Надо кровь остановить... Я справлюсь..
-- Не смей!
  Крис схватила его за шиворот и с силой притянула к себе. Светло-карие глаза вспыхнули болью и яростью.
-- Не надо, Алекс... -- Тихо прошептала она. -- Я не смогу жить в тылу калекой. Мне.. ненужна такая жизнь... не надо...
  Ее рука выпустила Алекса и бессильно упала на землю.
-- Кристина! Ты нужна нам! -- Крикнул охотник. -- Нужна отряду, Ане, Джиму, мне... Нет тебя - нет отряда!
  Он подождал немного и тихо произнес:
-- Крис, я вытащу тебя... если ты сама захочешь жить.
  Алекс мягко сжал ладонь Кристины в ожидании ответа. Он знал, что может ее спасти.
  Охотница вздрогнула, поморщилась от боли и осторожно улыбнулась. Алекс, все-таки ты такой милый...
-- Введи мне морфин. -- Резко сказала она.
  ... и такой глупый.
-- Крис...
-- Младший лейтенант Алексей Хейлас, - четко проговаривая каждое слово, произнесла Кристина, - введите мне пятьдесят милилитров морфия внутривенно. Это приказ.
  Алекс наткнулся на взгляд карих глаз, злых и уставших, но по прежнему уверенных в каждом шаге. Он опустил глаза и достал шприц.
  Упрямая дура! Недаром Джим говорил о ней: "Если вобьет себе в голову, что умерла, можно начинать рыть ей могилу".
  Хотя.. ее можно понять...
  Его гнев выгорел, оставив лишь пепел усталости и горечь во рту.
-- Если в вену, действие начнется только через десять минут... -- Прошептал охотник пересохшими губами. -- Слишком долго...
  Алекс бережно обхватил затылок девушки, и она немного наклонила голову. Их взгляды снова встретились.
  "Ты уверена?" -- Спрашивали ставшие изумрудными глаза Алекса. Спокойные, но печальные, с затаенной в глубине темных прожилок болью. -- "Ведь ты еще можешь выбрать жизнь..."
  "Алекс, глупенький..." -- Отвечали темно-ореховые глаза Крис. Уже не злые, просто немного обиженные. -- "Я просто не хочу жить дальше. Как ты не можешь этого понять?"
  Игла резко вошла в ее шею.
-- Прощай. -- Шепнул Алекс и впрыснул морфий.
  Короткий укол, и огромная волна накрыла девушку, смывая грязь, боль, тревоги и унося их прочь. На мгновение все вокруг стало по-детски простым и ясным: небо стало просто небом, а не тревожным ожиданием налета; ветер стал ветром - не врагом, крадущимся в сумерках; а смерть... смерть стала просто очень долгим путешествием...
  Потом сознание начало тихо угасать, словно снежинка медленно порхающая в свете фонаря. Она кружится в фантасмагорическом танце, блистая кружевными лучиками, но знает, что ей суждено растаять на теплой ладошке...
  Лицо девушки прояснилось, остатки напряжения исчезли вместе с морщинками, дыхание становилось все медленнее и глубже. Охотник присел рядом с командиром и закурил. Тонкая струйка дыма потянулась было к небу, но резкий порыв ветра снес ее. А вслед за первой поднялась еще одна...
  Алекс прислушался к мерному дыханию Крис.
  "Кимера бы выбрала жизнь..." -- Пронеслась непрошенная мысль.
  Даже с оторванной рукой кимера бы ползла, наплевав на боль, чтобы если не выжить, то хотя бы вонзить клыки в горло врага.  Не ради мести, просто чтобы напоследок почувствовать вкус крови. Чтобы бороться до последнего мига, когда обезумевшее от боли сознание отказывает и наружу вырываются звериные инстинкты...
  Алекс выдыхнул горьковатый дым и запрокинул голову. Небо безмолвно смотрело на него сквозь просветы в светлом одеяле облаков. Где-то вдали пронеслась короткая трель птицы, осмелевшей после затишья. Ветер тихо играл еловыми лапами..
  Такая мирная картина...
  Хотя, возможно, одна из кимер уже бесшумно подкрадывается, чтобы перерезать ему горло...
  Рядом прошелестело что-то.
  Алекс медленно осмотрелся вокруг, потом его взгляд упал на лицо командира. Губы Крис беззвучно шевелились, словно повторяя слова молитвы. Охотник осторожно наклонился к ней и прислушался.
  Девушка шептала стихи, лихорадочно отбрасывая неподходящие слова и заменяя строки. Она словно пыталась уместить всю прожитую жизнь в нескольких строчках. Ее голос становился все тише. Наконец, собрав последние силы она прошептала:

  Утренний холод..
                 Зачем... мою жизнь забираешь?..
            Мир ведь... мир.. он...
  .....
  .....
-- ...прекрасен. - Закончил за нее Алекс, бережно укладывая голову девушки на изголовье из корней.
  Он хотел было прикрыть курткой тело Крис, но, вспомнив какие в это время ночи, отбосил эту мысль. Куртка понадобится ему, живому. И ведь могилу не выроешь - Алекс представил, как лихо будет махать саперной лопаткой под прицельным огнем снайпера.. лихо, да недолго...
  Его взгляд скользнул по телу Мигеля, лежащему рядом. Он-то о чем думал, бросаясь под огонь снайпера...
  Черт! Неужели все остальные мертвы?
  Он снял ободок коммуникатора с головы Крис, осторожно, словно боясь разбудить девушку.
-- Отряд.. - Произнес он неожиданно хриплым голосом. - Отряд, доложить обстановку.
  Шорох статических разрядов.
-- Джим?.. Аня?.. Есть кто-нибудь живой?!
-- Алекс? - Наушник сквозь помехи и грохот реки прорвался голос Джима. -- Ты еще жив, ублюдок? Ты там?
-- Да. Крис и Мигель мертвы, Аня с тоб...
-- Тоже мертва. -- Перебил Джим, а потом быстро закричал в микрофон, -- Идиоты! Миг бросился на помощь командиру, а она, видимо, решила его прикрыть. Долбаный снайпер перещелкал их...
  На несколько секунд рокот воды перекрыл его голос.
-- ...тебе мой совет, уползай оттуда немедленно и делай ноги ко всем чертям! К черту такую...Мля-я-я!....
  Грохот реки заполнил эфир, потом, кажется, всплеск... тишина.
  Подождав несколько секунд, Алекс снял коммуникатор.
-- Все, -- прошептал он, -- отряд ликвидирован...
  "А на тебе опять ни царапины..."
  Охотник снял куртку, и осторожно закатал рукав гимнастерки, открывая изорванное когтями предплечье.
  "Почти ни царапины." - Усмехнулся он и поморщился, нанося антисептик. Усмешка вышла довольно кривая.
  Но я все-таки жив...
  Перебинтовав руку, Охотник достал очередную сигарету.
  Его взгляд скользнул по лицу Крис. Она была неплохим командиром, возможно даже лучшим из тех, у кого приходилось служить Алексу. Ей всегда удавалось дать отряду нужный настрой, заставить думать и действовать правильном направлении. Охотник с сожалением вспомнил, как они собирались вечерами в землянке, у костра. Чистили оружие, болтали, подкалывали друг дружку, Джим обычно играл на старой гитаре, и постоянно подстраивал ее, а Крис на лету сочиняла слова под его мелодии...
  Пальцы охотника смяли сигарету.
  Так что, бежать? Или же...
  Алекс достал зеркальце, бегло осмотрел поле боя и убрал руку. Позицию снайпера он увидел сразу: выдавали островки почерневшей травы. Значит стреляет она из крупнокалиберной снайперки.. знать бы только из какой...
  Надо подумать. Это точно не соранский "Вервольф" и не наш "Тигр" - они изначально с пламегасителями. Видимо кимеры решили поступиться скрытностью ради точности огня.. Это не мисанровский двухзарядный "Фальчион" - снайпер сделал три выстрела почти подряд. Хотя он тогда дрался со второй кимерой и мог ошибиться...
  Значит остается лишь фиальский антимат с магазином на пять патронов.. или афиновский "Абисс" на шесть...
  Интересно перезарядила ли она магазин? Или посчитала, что двух патронов ей хватит? Или трех?..
  И ни одного ответа. Сколько там? Метров сто по открытой местности, максимум на что он может рассчитывать - несколько отдельностоящих деревьев... Значит придется преодолевать придется в три приема. В первый, может, возьмет внезапностью, во второй что-нибудь придумает, в конце-концов старый трюк с вещмешком еще никто не отменял... А в третий?
  Там бежать метров сорок...
  Рука машинально потянулась к нагрудному карману...
  Дьявол!
  Охотник вспомнил, про первую сигарету. Только слепой не мог заметить ее дыма, а значит снайпер уже прекрасно знает, где он и за каким деревом прячется. Наверняка сейчас она внимательно разглядывает его укрытие сквозь прицел, виляя от радости хвостом и мурлыча что-нибудь под нос.
  А, к черту! Если повезет, будут они с Крис в одном котле вариться.
  Алекс закинул рюкзак за спину и осторожно подтянул к себе тело Мигеля.
-- Прости, дружище. -- Шепнул охотник и высунул его с правой стороны дерева.
  Снайпер отреагировал мгновенно - голова мертвого бойца разлетелась в клочья. Но Алекс этого уже не видел...

-- Няго вызывает охрану... Охрана, ответьте... Кира! Ты где, ня?.. Ня-я-я...
  Опять что ли коммуникатор потеряла... Млин, Кира-неесан, ничигошеньки тебе нельзя доверить. Вечно она рвется в рукопашную и первым делом избавляется от наушников - что б не мешали. Мне они тоже не по душе, но я-то снайпер, могу положить их рядом и все дела.
  Поскорей бы она пришла, а то одной тут скучно. Сколько я ни ждала, никто больше не появлялся. Впрочем трое охотников в первую серьезную миссию - уже неплохо. Хотя мы открыли свою позицию...
  Радостное настроение исчезает предрассветной дымкой.
  Рейка-сама, меня за это не погладит, точно не погладит Т_Т
  Впрочем, у нас не было выбора... К тому же три охотника, да еще с командиром - считай целый отряд!
  Хвостик вновь радостно забегал из стороны в сторону.
  Внезапно, внимание привлекает тонкий запах сигаретного дыма. В следующее мгновение засекаю источник. Все то же раздвоенное дерево. Странно, неужели я пропустила кого-то?
  Или это командир охотников курит... Тяжело же ей, с одной рукой-то.
  До меня доносится чей-то голос, определено мужской. С кем он там разговаривает? С командиром, что ли?..
  Впрочем, неважно. Если я ликвидирую четырех человек, да еще Кира одного... Это получается, вдвоем мы сделаем целый отряд, ня! Тогда нас все будут любить и уважать. И Рейка-сама точно похвалит меня и погладит по голове. Ня!
  Тщательно прицеливаюсь и прислушиваюсь к каждому шороху. Хвост снова метается из стороны в сторону в предвкушении выстрела, а под нос мурлыкается какая-то незатейлевая песенка, состоящая в основном из "ня".
-- Ага! Вот ты и попался, ня!
  Мгновенно навожу прицел и стреляю. Почти одновременно с выстрелом с другого края выскакивает второй охотник и бросается в мою сторону.
  Ня-а-а! Так не честно!
  Быстро перезаряжаю винтовку, но не успеваю прицелиться - противник прячется за елкой. Или под елкой, кто ж его разберет.
  Едва удерживаюсь что бы не выстрелить наугад сквозь ветки. Но в винтовке остался всего один патрон. Надо было заменить магазин, пока было время, а не фигней старадать.
  Не отрываясь от прицела вытаскиваю новый магазин с пояса.
  Что-то похожее на рюкзак вылетает из-за елки.
  Ха! Так я и купилась на этот трюк. Перемещаю прицел к противоположному краю.
  Вот только высунься.
  Но охотник опять обманывает меня. Он бросается вслед за рюкзаком, стремительно приближаясь к моей позиции. Бежит не по прямой, постоянно меняя направление. Перекрестие метается вслед за ним, отставая на доли секунды. Наконец, поймав его силуэт, спускаю курок. Противник, словно почувствовав это, ныряет в редкий кустарник.
  Сволочь, ня!
  Смена магазина - как одно движение.
  Вот теперь точно все. Нас разделяет пятьдесят метров сухой травы. Негде прятаться.
  Только...
  Только вот, где он сейчас, понятия не имею. На краю этой зоны стоят несколько деревцев, тонких, но вполне пригодных для пряток. За которым из них сидит охотник, остается для меня загадкой.
  Но это не надолго, ня. Насторожив ушки, жду, когда противник шевельнется. Потом один выстрел и смерть. С такого растояния, пуля калибра 12,7 мм разнесет и дерево, и охотника, и, следующее дерево по курсу следования.
  Воть ток двинься...
  Едва заметный шорох - и в следующее мгновение раздается взрыв. Ушки накрывает мощной акустической волной. Голова вспыхивает жуткой болью. Я сжимаюсь в комок, лишь бы хоть как-то уменьшить ее.
-- Ня-я-я!..
  Еще не оправившись от шока, пытаюсь приподняться..
  Прямо передо мной возникает стройная, безжалостная фигура охотника. Темный силуэт на фоне солнца. Я лишь успеваю вскочить и выхватить кинжал. Он с разбегу таранит меня плечом и сбивает с ног. Опутанные маскировочной сетью вместе катимся, пытаясь ранить враг врага, а кочки с камнями бьют нас без разбора. Пальцы охотника сжимаются на шее, пытаюсь пырнуть его в бок, но нож летит в пустоту, выбитый очередным булыжником. В отчаянии кусаю его руку...
  А потом склон заканчивается. За несколько секунд падения мне удается тщательно разглядеть лицо врага. Серый пепел волос, такого же цвета брови, слегка срастающиеся на переносице, немного оттопыренные уши и холодные зелено-карие глаза. Меня поражает их спокойствие, как будто ни бой, ни близость смерти не волнуют его, лишь помогают сосредоточиться.
  Звук разрезаемых веревок - резким толчком охотник отбрасывает меня назад. Я неосознанно протягиваю к нему руку, как ребенок тянется за ладонью матери...
  А потом Карена стискивает меня в ледяных объятиях. Приложив все усилия, пытаюсь сохранить остатки кислорода, обожженные холодом пальцы пытаются высвободить ноги, спутанные маскировочной сеткой. Бесполезно. Извиваюсь всем телом, пытаясь вырваться. Становится все труднее сдерживать дыхание, грудная клетка бьется в спазмах, прося хоть каплю воздуха, или даже не воздуха, просто хоть каплю чего-нибудь, просто один маленький вздох... ледяная вода зальет легкие и смерть будет неприятной, но быстрой...
  К черту смерть! Должен быть выход!
  В отчаянии, быстро переходящем в панику, начинаю что есть сил грести руками. Мутная синева перед глазами смешивается в покрытое темными мушками марево...
  Неужели... Неужели это конец, ня?..

Отредактировано Rainis (2008-04-22 22:46:26)

+2

2

Прочитал, когда ехал в универ сегодня.
Чесноговоря - впечатляет)))
Правда как у человека, с сеей вселенной практически не знакомого, осталось куча мелких недопониманий.

И ведь могилу не выроешь - он Алекс представил, как лихо будет махать сапёрной лопаткй под прицельным огнём снайпера...

Мне кажется "он" тут лишнее;)

В общем куль)))))))

0

3

Чорт! Один косяк все же пролез в релизную версию) Пасиб. Исправил))

COMAN написал(а):

Правда как у человека, с сеей вселенной практически не знакомого, осталось куча мелких недопониманий.

Ну я-то тоже с этой вселенной практически незнаком, поэтому придумываю все сам, да простит меня Эмико-сама за искажение ее замысла.
Вобщем, если что не понятно, пиши. Отвечу вмеру своих творческих способностей ^^
Конечно, безумно хочется продолжить работу над проектом, но одному мне поднять его нереально... да и вроде, короме меня это никому и не надо =(

+1

4

Всем трям! =)
Рэй-тян няго *____*
Ми-то думала все давно забили на прайм) Приятно знать, что кому-то еще не все равно =^_^=
Воть написала маленький рассказег - типа предыстория к тому безобразию, что написал Рэй-тян. К сожалению, на большее мну уже не хватаеть. Надеюсь, никто не против, что в этой темке. Воть.
ЗЫ: Описание выстрела - десять баллов)

Враг.
  В краткий момент полета, я почувствовал частый стук ее сердца, ее сильные руки крепко обняли меня, дыхание обожгло щеку.. В этот момент я почувствовал, что почти влюбился... А потом она впечатала меня в мокрую землю. Лопатку пробила острая боль, словно иглу вогнали, а голова аккуратно приземлилась на старый гнилой пень, выбив фонтан щепок вперемежку с мыслями.  Краем глаза заметил, что мой противник тоже потерял равновесие и откатился. Что ж, секунда передышки - и то неплохо.
  Мгновение я смотрел в  небо, лазурно-синее, без единого облачка.. почему-то очень красивое в это время года. Медленно и величественно на его фоне появилась черная, в комьях весенней грязи, пятка кирзового сапога. Лихорадочно пытаюсь вспомнить, что же нужно делать в такой ситуации.
  К счастью, инстинкты срабатывают быстрее - откатываюсь вбок, защищая голову руками. Тяжелый удар превращает пень в труху. Облизываю губы - даже думать не хочется, что бы стало с моей головой, будь я чуть менее быстрым.
   Тем временем, кимера уже на ногах. Быстрая, стройная, темноволосая, она полностью уверена в победе, словно богиня войны, сошедшая с барельефа. Мяукнув, небрежно откидывает прядь волос и потягивается. Этот взгляд серых глаз с легким оттенком превосходства, обманчивая плавность движений, мягкий тембр голоса, тень улыбки на губах - все ее черты заботливо собраны дьяволом воедино. Совершенное оружие. Поэтому я не могу не любить ее.
  Резкий рывок - едва успеваю блокировать и отвести ее руку; не давая времени на контратаку, она отбрасывает меня и бьет ногой, целясь в живот. Ухожу поворотом корпуса, планируя перехватить ее ногу, но кимера мгновенно меняет направление  удара - тупой мысок сапога проходит в сантиметре от лица. Отскакиваю назад, теряя равновесие. Грохот за спиной подсказывает, что до края осталось не так уж много.. а встреча с ледяной водой Карены пока не входит в мои планы. Делаю еще несколько неуклюжих шагов назад, провоцируя хищника на прыжок. Кимера бросается вперед, в несколько прыжков преодолевая расстояние между нами, вложив в удар всю ненависть к таким как я. Едва успеваю перехватить ее руку, и, упершись ботинком в живот кимеры, бросаю через себя. Но она крепко впивается в мое запястье и утягивает за собой. Качусь вниз по склону, тщетно пытаясь ухватиться за что-нибудь. Наконец мне  удается схватиться за корень. Перевожу дыхание;  спасен.. наверно. Откуда-то сверху доносится глухой удар - кажется, кимере повезло меньше. Но она все еще жива. Издав почти звериное рычание, царапая землю ободранными ладонями, карабкаюсь вверх.
Старая сосна, так любезно спасшая мне жизнь, не обошла стороной и моего противника. Кимера сильно приложилась о ствол дерева, и только начала приходить в себя. Подползаю к ней. Она бьет когтями наотмашь, но попадает по плечу. Отбиваю руку, прижимаю коленом к земле. Руки плотно сжимают ее шею. Кимера делает отчаянные попытки выбраться, в вертикальных зрачках царит страх с примесью удивления и какой-то почти детской обиды. Ее глаза кричат: "Так не может быть! Так не должно быть.." Ее когти впиваются в мою щеку, прочерчивая алые борозды, все слабее.. слабее...
Закрываю глаза. Ее ладонь падает на землю...
Разжимаю ладони, провожу кончиками пальцев по ее векам. Ложусь на сырую землю, смотрю в небо.. страшно хочется курить, но куртка осталась наверху... Все правильно. Она была врагом. Врагов нельзя оставлять в живых. Врагов нужно убивать. Чтобы выжить. Все верно. Но почему же.. почему на моих щеках слезы?..
Нет. Не время для подобных мыслей. Надо карабкаться наверх. Надо по­смот­реть, что ос­та­лось от от­ря­да.

+1

5

Прекрастно, хоть и как всегда слишком грустно. ))
P.S. Даже когда вокруг немая пустота, и нет ничего более дорогого и близкого, когда чувствуешь что потерял последнее, и не осталось никого, кто бы мог понять, кажется что это конец... но если сдаться, ничего уже не будет. Ни боли, ни радости, ни хорошего и ни плохого, пустота не страшит, ибо в ней нет ничего, это вечный покой, просто лишь покой и более ничего, но если ему поддаться, то потеряешь самого себя, и быть может даже предашь то, или того, кого совсем не хотел.
Смерть одного, никогда не останавливает вращение мира, он продолжает крутиться, люди продолжают жить, не ведая кто и зачем ушел из мира, ибо это их не касается, и лишь в сердцах немногих остается шрам, который уже никогда не исчезнет насовсем, и перед ними остается лишь единственный выбор, остановиться или идти дальше.
И хоть слезы будут течь всегда, пусть только и внутри, он должен идти вперед, ибо так бы хотела она, а остановиться, значит лишь предать.

+1