Неки, фурики и просто хентай

Объявление

На форуме ведутся технические работы. Прошу прощения за неудобства. Старые ограничения на просмотр и пост сняты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Скачать Аниме » Голос далекой звезды / Hoshi No Koe (Издание от XL media)


Голос далекой звезды / Hoshi No Koe (Издание от XL media)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Голос далекой звезды / Voices of a Distant Star / Hoshi No Koe

http://www.xlm.ru/upload/iblock/4b2/hoshi_b.jpg

Год выпуска: 2002
Страна: Япония
Жанр: фантастика, романтика, драма
Продолжительность: OAV (1 эп.), 25 мин
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Русские субтитры: есть

Режиссер: Макото Синкай

В ролях (озвучивание): Судзуки Тихиро / Suzuki Chihiro — Нобору
Синкай Макото / Shinkai Makoto — Нобору (ориг.)
Синохара Мика / Shinohara Mika — Микако (ориг.)
Муто Суми / Mutoh Sumi — Микако
Нода Дзюнко / Noda Junko — Микако

Описание: Действие происходит в 2046 году, ознаменованном открытием руин чужой цивилизации на Марсе. Человечество, совершившее гигантский скачок в технологии, планирует на следующий год отправку космической экспедиции. Микако и Нобору - старшеклассники. Но если следующей осенью Нобору продолжит учёбу, то Микако избрана достойной присоединиться к экпедиции. "Голоса далёких звёзд" - это история о любимых, разделённых пучинами космоса, единственным каналом общения которых служат послания SMS.

Рецензия:
© Алексей Фадеев, 2004.02.11
После великолепной короткометражки «Она и её кот», выпущенной в 1999 году, ожидать от концептуалиста Синкая Макото аниме среднего уровня было просто невозможно. В фильме про кота каждая минута, каждая секунда говорила о том, насколько далеко пойдет молодой аниматор, какие замечательные он будет создавать произведения. Произведения, не только радующие, но и выделяющие его поистине оригинальный арт-стиль от стилей огромных студий, создающих неиссякаемый поток банального коммерческого кавая.
Новый фильм Синкая носит романтическое и вместе с тем фантастическое название «Голоса далеких звезд», к тому же он стал достаточно объемным — 25 минут. Именно в такой отрезок времени Синкай смог уложить свой сюжет, который на этот раз оказался весьма понятным и логичным. Нельзя забывать и том факте, что Синкай по-прежнему делает фильмы в одиночку с помощью «фотошопа». В «Голосах далеких звезд» он одновременно и сценарист, и режиссер, и аниматор, а помогают ему лишь с озвучиванием и музыкой.
Три года, что Синкай провел за разработкой этого фильма, не прошли даром: его искусство рисовальщика выросло до абсолютно новых высот. Черно-белый «Кот» сам по себе был очень красив, но то, что нам показывают в новом фильме, просто поражает. Я лично не могу понять, как один человек смог все это нарисовать, анимировать, да еще так красиво и профессионально. Автор не смог отказаться и от своего любимого атрибута — индустриальных фонов. Железные дороги, бесконечные провода и столбы — все это занимает львиную долю в пейзажах, но, что удивительно, совсем не раздражает. Наоборот, все эти столбы и провода, все эти звуки города помогают разрядить атмосферу, делая ее более восприимчивой. Однако, если в прошлом фильме автор не показал ничего другого, то тут индустриальные красоты все время сменяются космическими. Синкай пошел дальше, он не стал засиживаться на одном месте. Его мастерство растет и становится настолько широким, что уже не помещается в пределах одной планеты, но выпустив на волю свою фантазию, Синкай сумел не переборщить. Освещая события двух контрастных сторон: мальчика Нобуру из обычного города во время заката и девочки Микако, находящейся посреди темной безликой вселенной, автор в очередной раз продемонстрировал свой безграничный талант.
В Японии «Голоса далеких звезд» показали 2 февраля 2002 года в мелком кинотеатре «Толливуд», который мог вместить лишь 46 зрителей. Тем не менее, за месяц новую работу Синкая Макото посмотрело более 3000 человек. А впоследствии, когда выпустили DVD, благодарная публика скупила порядка 50 000 дисков, дав Синкаю не только моральный, но и материальный толчок к созданию новых произведений. «Голоса далеких звезд» по достоинству оценили и критики, завалив Синкая призами. На этот раз автор получил аж 8 разных наград, чем еще больше укрепил свою позицию на рынке CG.

Доп. информация:
Доступные языки: Японский / Японский (режиссерская версия) / Русский профессиональный дубляж;
Субтитры: Русские отключаемые субтитры;
На диске также находится: Короткометражка "Она и ее кот", Интервью с создателем, Режиссёрский вариант, Анимированные раскадровки, Пилотные ролики.

Номинации и призы:
«Digital Contents Grand Prix 2002»
«The 1st New Century Tokyo International Animation Fair 21»
«The 7th Animation Kobe 2002»
«The 2nd Japan Otaku Award»
«The 6th Agency for Cultural Affairs Media Arts Festival»
«The 8th AMD Award / Digital Contents of the Year 2002»

Качество: DVD5
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: 720x576, 8350 Кб/с
Аудио: 448 Кб/с, 5.1, 48 КГц

Скачать

0

2

Довольно своеобразное аниме без концовки.
Конечно понравилось. На фоне эпической битвы за спасении человечества нам показывают красивую романтическую историю... Историю где главный враг - время... Время, которое уходит и уходит....

Настоятельно рекомендую посмотреть всем. После просмотре в голове правда много мыслей нужных возникает. Когда понимаешь, что потраченнное время уже никогда не вернуть...

0


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Скачать Аниме » Голос далекой звезды / Hoshi No Koe (Издание от XL media)