Сразу оговорюсь, тепа отнють не для того, что идет сейчас в киноеатрах, как там круты спецефекты, как марвеловские супергерои насаждают везьде добро и справедливость (по этому метко сказал о/у Гоблин: "Сейчас как начну добро причинять и ласкам подвергать" ))) ), тема исключительная для гениальных образчиков, не скажу что выпускаемые сейчас фильмы плохи, но в них совершенно нет ни филосовских вопросов, ни вообще какой либо проблемной тематики призывающие задуматься, они созданы изначально как попкорновые зрелища для масс, что бы они радовались и развлекались. ))) Но конечно если кто то сильно проникся чем либо из "свеженького", то пожалуйста, к примеру мне лично интерестна вселенная и идея "Чужой против Хищника", на мой взгляд довольно впечатляющ сюжет у "Хроник Риддика", и очень даже не дурны "Люди икс 3", однако всему свое время, и надеюсь подобные произведения у нас не будут преобладать над более серъездными, по крайней мере думаю никто не будет спорить, что смотреть надо не только то, что "просто нравится", но и действительно полезные, в плане общедушевного и морального развития вещи. )))