Неки, фурики и просто хентай

Объявление

На форуме ведутся технические работы. Прошу прощения за неудобства. Старые ограничения на просмотр и пост сняты.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Аниме » Ходячий замок Хоула


Ходячий замок Хоула

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все таки что бы не говорили отдельные мои знакомые аниманы, но мувики совершенно ничем не хуже сериалов. Да, может быть в отдельных вживание в мир и подобное меньше, но я знаю огромное количество гениальных картин. Думаю можно объяснить их "полноценную конкуренцию" тем, что все же в них в разы меньше работы, затрат и подобного, а следственно и гораздо больше обработка и шлифовка каждого поворота сюжена и каждого отдельного кадра. ))) В частности у данного образчика концентрация гениальности на каждый отдельный кадр, по моему мнению, просто зашкаливает.
Я первый раз увидел "непрекрастную" главную героиню, что понимается однако только первые пару минут картины, после чего действительно проникаешься ее сильным духом, упорностью, настойчивостью, заботой и добротой, Хоулу как раз в жизни не хватало такого человека, который бы дополнил все его особенности и недостатки: трусость, самосохранение и красота. И глядя на это аниме, понимаешь, что иногда хэппи энд просто необходим и есстественен, не менее чем в реальной жизни, ну как то совсем не кажется есстественен в таком аниме "смерть под градом пуль", "уничножение ядерной волной" и все остальное, совершенно необходим именно тот конец, который и присутствует. Ведь с какой то стороны в нашей жизни и так достаточно боли, страданий и разочарований, что бы их же еще показывать и в фильмах, книгах, играх, все в жизне должно быть в равновесии. ))) А вы как думаете?

0

2

Помню смотрела это аниме по ТВ одновременно с Унесенными призраками, все никак не могла выбрать что посмотреть. Хоул победил) Да, сказки всегда было полезно смотреть, они учат где добро, а где зло и т.д. по списку. Вот что расстроило так это личности героев, нет в них ничего неординарного. Стандартный набор (если можно так выразится) качеств. Она добрая, смелая, упрямая. Он - самоуверенный, по началу трусливый, но благодаря (ну, честно, не помню уже имена) ей он находит в себе мужество и силу воли. Но вот сюжет да... можно поставить огомную 5-у, он захватывает, удивляет, будоражит воображение. Миядзаки как всегда превосходен)

0

3

Замок Хаула - самое лучшее аниме из работ Миядзаки (и наравне с "Шёпотом сердца" и "Ещё вчера"). Ярко, красиво, красочно, интересно и с чудесной музыкой. А вот "Унесённые призраками" полная чушь, хоть и с красивой графикой, но это само аниме не спасает.

0

4

мне "Замок" не очень понравился... нет, прекрасный фильм, конечно, но не зацепил... может, потому что в нём было мало неба?..

0


Вы здесь » Неки, фурики и просто хентай » Аниме » Ходячий замок Хоула